04 августа 2022, 15:45

Россиянам назвали самую полезную еду для перекуса на работе

Диетолог рекомендует хранить кисломолочные продукты в холодильнике, а орехи есть с осторожностью.

Источник фото: 
unsplash.com

По словам гастроэнтеролога и диетолога Нутрии Диановой, такими продуктами являются творог, сыр, орехи, свежие овощи и фрукты, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник.

«Для тех, у кого есть холодильник на рабочем месте, ряд полезных продуктов, вроде творога или сыра для перекуса, можно хранить там. Норма творога для женщин от 50 до 70 граммов, то есть небольшие пачки. Мужчинам можно смело употреблять 100-130 граммов. Кусочки сыра также входят в рацион: женщинам желательно 20-30 граммов, а мужчинам — до 50 граммов», — заявила специалист.

Она также отмечает, что для хранения орехов не нужно соблюдать определенный температурный режим. Врач подчеркивает, что можно есть любые орехи, кроме арахиса, из-за которого могут начаться боли в желудке. Специалист в целом рекомендует не есть слишком много питательных плодов.

Помимо этого Нутрия Дианова предлагает употреблять на работе продукты с клетчаткой, вроде свежих фруктов и овощей. Лучшим напитком для перекуса, по ее мнению, является чай, который тоже не стоит пить в очень больших количествах.