31 июля 2022, 13:26

Алтайские спортсмены стали призёрами XI летней Спартакиады учащихся России

Представители региона показали достойные спортивные результаты.

unsplash.com

Спортсмены из Алтайского края стали призёрами XI летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает газета «Алтайский спорт».

Золотые медали в соревнованиях на дистанции в 500 и 200 метров завоевала воспитанница краевого ЦСП Александра Власова. Девушка обошла свою ближайшую соперницу на полторы секунды, что оказалось решающим преимуществом в гонке за первое место.

Также серебряными призёрами Спартакиады стали воспитанники СШОР имени Костенко Никита Боизит, Александр Ланг, Сергей Сивков и Гордей Байбаков, соревнующиеся в гонке на байдарках-четвёрках.

За четыре соревновательных дня алтайские гребцы завоевали четыре награды. Всего в Спартакиаде участвовали спортсмены из 35 регионов России.