Пекинес со сложной судьбой потерялся в Барнауле
Собака по имени Арчи пропала в понедельник, 25 июля, в районе Горы.

У трёхлетнего пекинеса было тяжелое детство: его купили как игрушку, а когда наигрались – хотели усыпить, но перед этим разместили объявление о том, что готовы отдать пса бесплатно. Пекинесу повезло: объявление увидела жительница Барнаула и забрала несчастное животное. Собачку вылечили, откормили и полюбили. Вот уже два года Арчи живет в частном доме, купаясь в любви и ласке. Хозяевам он отвечает тем же.
«Когда старшая дочь уезжает, он сидит и ждет её у двери», – рассказывает хозяйка пекинеса Анастасия.
Но недавно Арчи потерялся: гулял во дворе частного дома под присмотром ребенка, а когда девочка отошла на несколько минут в дом, выбежал за калитку.
Пекинеса безуспешно ищут уже четыре дня. Он потерялся в районе Горы. Тех, кто увидит или найдет собаку, просят позвонить по телефону: 8 (913) 213-46-50.
Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.















