Тепловоз наехал на мужчину в Алтайском крае
С травмами пострадавшего доставили в больницу, сейчас он проходит амбулаторное лечение.

43-летний житель села Кулунда Кулундинского района Алтайского края получил травмы на местной железнодорожной станции. Мужчина переходил пути перед движущимся тепловозом. Водитель, увидев человека, экстренно затормозил и дал звуковой сигнал. Однако, как уточняет пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу, местный житель не отреагировал на сигнал и приближающийся локомотив. По предварительным данным известно, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Несмотря на принятые меры, тепловоз наехал на человека. С травмами различной тяжести пострадавшего доставили в больницу. После осмотра ему назначили амбулаторное лечение.
«Сотрудники транспортной полиции напоминают, что железная дорога является объектом повышенной опасности. Появление на объектах транспортного комплекса в состоянии алкогольного опьянения существенно повышает риск происшествий, травмирования и смертельных случаев», – подчеркнули в пресс-службе управления.
Скончался почетный гражданин Бийска, стоявший у истоков Союза промышленников Алтайского края

В возрасте 86 лет ушел из жизни Юрий Антонович Кошелев – почетный гражданин Бийска, советник генерального директора АО «Алтайвитамины», доктор фармацевтических наук, один из основателей и член правления краевого Союза промышленников.
Жизненный путь Юрия Антоновича – это история целой эпохи алтайской промышленности: от молодого инженера до руководителя крупнейшего фармацевтического предприятия региона, известного далеко за пределами России. Трудовой стаж ученого насчитывает 52 года. При его участии на заводе внедрялись передовые технологии и создавались десятки новых препаратов.
«Он верил в объединяющую силу промышленного сообщества и всегда поддерживал инициативы, направленные на развитие региона», – подчеркнули в правлении Союза промышленников Алтайского края.
















