28 июля 2022 / 10:12

Ремонт моста в Усть-Калманском районе планируют завершить до начала ноября

Искусственное сооружение находится на автодороге Усть-Калманка – Кабаново – Новобураново – Березовка в селе Усть-Калманка.

В Усть-Калманском районе идет ремонт моста через Калманку. Завершить работы планируют не позднее 31 октября, сообщает Минтранс Алтайского края.

Железобетонное сооружение длиной 55,4 м будет иметь две полосы для движения, увеличенный габарит нагрузки и абсолютно все необходимые конструктивы для его долговечной эксплуатации. А также на нём установят освещение для обеспечения безопасности всех участников движения.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.