Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 июля 2022 / 21:50

Петербуржец Денис Бритвин за 88 дней добрался до Барнаула на самокате

Так мужчина путешествует по России. Он уже проехал 4 600 километров. Денис рассказал съемочной группе «Катунь 24», куда держит путь и как будет возвращаться домой. 

«На самокате по всей России». Так путешествует 28-летний петербуржец Денис Бритвин. До Барнаула он добрался за 88 дней. Проехал до него уже 4 тысячи 600 километров.  

Свой путь по стране Денис начал 25 апреля из Санкт-Петербурга. Почти за три месяца он посетил сотню городов и сел. С собой у самокатчика 10 килограммов вещей: палатка, спальник, одежда, аптечка. В каждом населенном пункте турист останавливается на 2 ночи: посмотреть достопримечательности и отдохнуть. 

«Я нахожу, где остановиться для начала, хотя меня сами по большей части приглашают везде, поэтому проблем особо не составляет, а потом смотрю город, как сегодня Барнаул», – говорит он.

Больше всего Денису из тех городов, что он посетил, понравился Нижний Новгород. Климат там похож на питерский, и архитектура впечатлила. Кстати, это не первое путешествие Дениса. В прошлом году он отправлялся в путь на велосипеде. 

«Первое было на велосипеде от Санкт-Петербурга до Крыма, до Казани — на 6 тысяч километров 103 дня. Я учился кататься на велосипеде, а сейчас на самокате», – рассказывает путешественник.

В Барнауле Денис остановился у молодой пары — Артёма и Ирины. Они показали ему ночной Нагорный парк. Уже 23 июля Денис отправится в следующий город — Бийск. Оттуда турист планирует доехать до Горно-Алтайска. Там и закончит путешествие через 5 дней. Мужчина признается: не рассчитал силы, да и тянет в родной город. 

«Никому не советую, это очень сложно, нагрузка сильная на колени, на ноги, потому что все стоя. Обратно в Санкт-Петербург тянет из-за климата, мне он нравится. Климат там самый лучший для меня — холод, мерзость, серая погода, дожди, ветра сильные — все, как я люблю», – поясняет он. 

Всего путешествие Дениса Бритвина займет 94 дня и 5 тыс. км. Обратно Денис планирует вернуться уже автостопом. А на следующее лето в планах закончить путешествие, как и планировал — доехать до Владивостока, но уже от Горного Алтая.  

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 5 июня без осадков.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов, по западу местами до +35 гр. Без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +28…+30 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.


 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в церемонии открытия стенда «Большая Сибирь» на Петербургском международном экономическом форуме. Объединённая экспозиция сибирских регионов развернулась на площади более 210 квадратных метров.

Двухэтажный стенд включает переговорные комнаты, студию телеканала и зону для подписания соглашений. Регионы Сибири уже в седьмой раз выступают на ПМЭФ единой командой. Такой формат работы позволяет значительно оптимизировать взаимодействие на форуме и повысить его эффективность.

На открытии стенда с приветственным словом выступил полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Он отметил, что «Большая Сибирь» — уникальный инструментарий, созданный предшественниками. Его преимущество в том, что губернаторы действуют не как единый руководитель, где сложно противостоять позициям отдельных министерств и ведомств, а представляют уже согласованную позицию.

В этом году в ПМЭФ участвуют представители более 130 стран и территорий. Центральная тема форума — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Объединённая экспозиция сибирских регионов традиционно привлекает внимание участников и гостей форума, демонстрируя инвестиционный потенциал и экономические возможности Сибири.

К 1 июня в краевой столице запустили в работу 14 городских фонтанов. Они являются малыми архитектурными формами и не предназначены для купания. Специалисты провели профилактический рейд, чтобы напомнить жителям о правилах безопасности.

Ежедневно в утреннее время специализированная организация проходит все фонтаны, зачищает чаши, убирает мусор и осуществляет обслуживание. В течение дня проводятся работы по мониторингу состояния всех фонтанов, а также текущий ремонт по мере необходимости.

Профилактические рейды проходят раз в две недели. В них принимают участие Роспотребнадзор, народные дружинники и сотрудники комитета по благоустройству города Барнаула. Специалисты просят родителей поговорить с детьми о том, что купание в городских фонтанах запрещено. Элементы конструкций фонтанов могут травмировать.

Как отметила главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Екатерина Усольцева, купание в фонтане может обернуться острой кишечной, энтеровирусной инфекцией или респираторным заболеванием как для взрослого, так и для ребёнка. В стоячей воде фонтана накапливаются возбудители инфекционных заболеваний. Их активному росту способствует тёплая стоячая вода и высокая температура воздуха.

Специалисты обращают особое внимание на безопасность детей во время летних каникул. Родителям рекомендуется провести профилактические беседы о строгом запрете купания в фонтанах. Такие же разъяснения проходят в лагерях с дневным пребыванием детей.

Заместитель председателя комитета по благоустройству города Барнаула Ольга Беккер призвала всех жителей города не купаться в фонтанах, а осуществлять купание в специально отведённых местах.

С картой пляжей и открытых бассейнов краевой столицы можно ознакомиться на официальном сайте города Барнаула в разделе «Вода – безопасная территория».