В 31 доме досрочно запустили горячую воду в Барнауле
Подачу воды после опрессовки на контуре ТЭЦ-2 открыли на четыре дня раньше запланированного.

Вечером 20 июля 2022 года в Барнауле возобновили подачу горячей воды. В 31 многоквартирном доме её запустили после опрессовки в контуре ТЭЦ-2 на четыре дня раньше, сообщает пресс-служба СГК.
Так, горячей водой могут пользоваться 10 тысяч барнаульцев, живущих в домах по улице Попова, Монтажников, В. Кащеевой, Гущина. Кроме того, ГВС возобновили в двух медучреждениях, школе, детском саду и нескольких административных зданиях. С полным списком адресов можно ознакомиться здесь.
В пресс-службе компании напомнили, что плановый запуск горячей воды после второго этапа испытаний теплосетей в контуре ТЭЦ-2 начнётся 25 июля 2022 года. Сейчас специалисты продолжают устранять повреждения на трубопроводах.
23-летний житель Барнаула отдал больше миллиона рублей за продление медицинской страховки

Всё началось со звонка от якобы сотрудницы больницы. Женщина предупредила, что у него истекает срок действия обязательного медицинского страхования. Чтобы его продлить, мужчину попросили продиктовать код из смс, что он и сделал.
Позже молодому человеку позвонила лжепредставитель портала «Госуслуги» и сообщила, что его учётную запись взломали мошенники, и теперь они пытаются оформить кредит.
Затем в разговор вступил «сотрудник» Центрального банка. Он начал убеждать мужчину в том, что неизвестные оформили на его имя счёт, на который поступило 800 000 рублей. Якобы часть суммы уже успели снять мошенники.
Испугавшись, молодой человек в течение 6 дней по указанию аферистов занимал деньги у родных и знакомых и переводил на указанные счета. Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция Алтайского края.




















