21 июля 2022, 16:15

На тушение лесных пожаров в Алтайском крае потратили 26 миллионов рублей

Об этом заявил глава Минприроды Алтайского края Андрей Стрелковский.

Источник фото: 
unsplash.com

На борьбу с пожарами в Алтайском крае было затрачено 26 миллионов рублей, об этом рассказал журналистам министр природных ресурсов и экологии региона Андрей Стрелковский. Его слова приводит «Интерфакс».

Как рассказал Стрелковский, основная часть затраченных средств была использована для закупки 96 единиц техники и 860 единиц оборудования.

Также министр отметил, что повышенная пожароопасность нашего региона в 2022 году связана с малым количеством осадков в весенний и зимний периоды. 

«Несмотря на нашу готовность, погодные условия сыграли, конечно, очень большую негативную роль. В частности, самый опасный участок в течение всего пожароопасного сезона — это те лесничества, которые расположены в юго-западной части края. Это Ключевский район, Михайловский район, Угловский район, Рубцовский район, Егорьевский район и Волчихинский район», — рассказал глава Минприроды.

Всего за 2022 год в Алтайском крае зарегистрировано 408 лесных пожаров, большая часть из которых произошла в юго-западной части края.

Ранее Андрей Стрелковский рассказал о причинах низкого уровня воды в реках Алтайского края и методах борьбы с этой проблемой.

16:42 26 апреля 2024 Алтай