Новые 3D-кинотеатры откроют в сёлах Алтайского края
Они появятся в двух районах региона: Первомайском и Панкрушихинском.

3D-кинозалы, переоборудованные из обычных, создадут в селах Алтайского края в рамках нацпроекта «Культура». В список вошли 103 кинозала из 49 субъектов РФ в населённых пунктах до 500 тысяч человек. Документ утвердили в Фонде кино совместно с Минкультуры России 18 июля 2022 года.
От Алтайского края поддержали две заявки. Так, до конца 2022 года в регионе создадут современные кинозалы на базе Домов культуры в селах Первомайское и Панкрушиха, сообщает пресс-служба регионального Минкульта. Отмечается, что с 2022 года объем средств из федерального бюджета, предоставляемых на переоборудование одного кинозала, увеличен до девяти миллионов рублей.
Всего в регионе по нацпроекту открыли 16 современных кинотеатров. 3D-кинозалы уже работают на базе учреждений культуры Поспелихинского, Благовещенского, Змеиногорского, Каменского, Кулундинского, Родинского, Завьяловского, Романовского, Ключевского, Смоленского, Алтайского, Рубцовского районов, а также Алейска, Славгорода, Ярового и Заринска.
До +25: о погоде в Алтайском крае 25 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 25 августа в отдельных районах по востоку кратковременные дожди, грозы, возможен град.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. В отдельных районах по востоку кратковременные дожди, грозы, возможен град. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +21…+23 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.