15 июля 2022, 17:37

В Алтайском крае готовятся к самой масштабной лагерной смене

750 участников  из разных районов и стран ближнего зарубежья встретятся в Международной детской деревне «Алтай». 

По традиции, событие пройдет в лагере отдыха «Юность» в Павловском районе. Участниками станут дети в возрасте от 14 до 17 лет. Они на протяжении 10 дней будут посещать образовательные модули.  В программе предусмотрено 44 часа на тематических площадках. Задача смены в этом году – подготовиться к созданию новой общественной организации — Российское движение детей и молодежи. Указ о ее создании в начале июля подписал Владимир Путин. 

«Мы даем как раз вот такую стартовую площадку, где будем в нашей программе общей в смене об этом говорить. Мы уже туда запустили часть интересных конкурсов, которые называются соавторство детей и взрослых, где будут проигрываться вот эти разные модули игровые. И мы будем помаленьку создавать эту организацию», – сообщает председатель Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций Татьяна Величко.

Как рассказали организаторы, в этом году в программе летней деревни «Алтай» появятся новые направления, например, юные следователи и робототехника. Впервые на площадке проведут профориентационные занятия.