13 июля 2022, 09:45

Алтайские инваспортсмены завоевали 10 медалей на Открытом кубке Беларуси по плаванию

Также были превышены мировые рекорды в двух эстафетах 4×100 метров.

Спортсмены из Бийска успешно выступили в составе сборной России на Открытом кубке Беларуси по плаванию для лиц с ПОДА. Соревнования прошли с пятого по десятое июля на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта.

Алексей Ганюк стал серебряным призером на дистанции 200 метров брассом, а также завоевал две бронзы (200 метров — комплексное плавание и 400 метров — вольный стиль). Вадим Мелёхин взял серебро на дистанции 50 метров вольным стилем.

Призер Паралимпиады в Токио Егор Ефросинин показал лучшие результаты на дистанциях — 50 метров баттерфляем и 100 метров брассом. Участник Паралимпийских игр — 2020 Артур Кубасов стал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем.

Роман Жданов выиграл три золота — в комплексном плавании на 150 метров, 50 метров на спине и 50 метров брассом. При этом последнюю дистанцию молодой человек преодолел быстрее своего рекорда, установленного в Токио.

«Также рекорды мира были превышены в двух эстафетах 4×100 метров. Но сложно сказать, будут ли они ратифицированы в ближайшее время», — сообщает «Алтайский спорт».

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»