Информационный телеканал
Алтайского края
11 июля 2022 / 11:45

14,8 миллионов рублей направили на строительство нового объекта теплоснабжения в село Алтайского края

Он рассчитан на отопление местного детского сада, административные здания и пять домов — три многоквартирных и два частных.

В райцентре Тюменцевского района завершили строительство модульной котельной.

«В котельной установили два котлоагрегата и энергосберегающее электрооборудование. Объект позволит увеличить надежность системы теплоснабжения, повысить качество предоставляемой коммунальной услуги, а также сократить издержки на содержание и обслуживание», — поясняют в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Новый объект рассчитан на местный детский сад, административные здания и пять домов — три многоквартирных и два частных.

Для своевременной подготовки топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов региона к работе в осенне-зимний сезон 2022-2023 годов в Правительстве Алтайского края утвердили перечень мероприятий.

К началу отопительного периода предприятиям ЖКХ под руководством органов местного самоуправления необходимо подготовить 1777 котельных, более 3 тысяч километров тепловых и 14 тысяч километров водопроводных сетей, более 2 тысяч водозаборных сооружений, напоминают в профильном ведомстве.

На проведение работ по строительству, реконструкции и капремонту объектов ЖКХ в этом году в регионе направят 2,8 миллиарда рублей.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Об этом сообщили в Минстрое Алтайского края со ссылкой на инженерно-газовые службы региона.

Причиной перебоя стало обледенение оборудования газорегуляторного пункта. Его функционирование удалось восстановить в полном объёме, несмотря на мороз. 

К полуночи 23 января восстановлено газоснабжение пункта редуцирования газа, а также в сетях высокого давления. Газ возвращается в населённые пункты Фирсово, Бобровка и Лесной.

Аварийно-диспетчерская служба проводит работы по запуску газоиспользующего оборудования, в том числе в домах потребителей. Завершаются работы на сетях газораспределения внутри посёлков, попавших под ограничение.

Фото: Администрация Барнаула

Сегодня на дорогах Барнаула работает 87 единиц техники, 144 рабочих, отметили в администрации. 

Специалисты следят за обстановкой на улицах Энтузиастов, Геодезической, Георгия Исакова, Власихинской, Павловский тракт, Островского, Антона Петрова, Шумакова, Лазурной, Балтийской, Профсоюзов, Кулагина, Петра Сухова, Малахова, Смирнова, Космонавтов, Молодежной, Крупской, Ядринцева, Коммунаров, Советской Армии, на проспектах Социалистическом и Красноармейском и других.

Противогололедную обработку провели на улицах Смольной, Профсоюзов, 80 Гвардейский Дивизии, Молодежной, Балтийской, на проспектах Красноармейском и Строителей, в Северном Власихинском проезде и других участках города.

Очистка остановок проводится на Змеиногорском тракте, на проспектах Красноармейском и Строителей, на улицах Анатолия, Малахова, Попова, Власихинской, Лазурной и других улицах.

За очисткой крыш зданий от снега и наледи отвечают управляющие организации и сами собственники. В их обязанности также входит ограждение опасных участков сигнальной лентой.

В администрации Рубцовска напомнили, что не следует ходить под крышами зданий. Также следует обращать внимание на наличие снежных масс и не игнорировать таблички и ограждения, информирующие о возможном сходе снега и наледи.