11 июля 2022, 11:45

14,8 миллионов рублей направили на строительство нового объекта теплоснабжения в село Алтайского края

Он рассчитан на отопление местного детского сада, административные здания и пять домов — три многоквартирных и два частных.

В райцентре Тюменцевского района завершили строительство модульной котельной.

«В котельной установили два котлоагрегата и энергосберегающее электрооборудование. Объект позволит увеличить надежность системы теплоснабжения, повысить качество предоставляемой коммунальной услуги, а также сократить издержки на содержание и обслуживание», — поясняют в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Новый объект рассчитан на местный детский сад, административные здания и пять домов — три многоквартирных и два частных.

Для своевременной подготовки топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов региона к работе в осенне-зимний сезон 2022-2023 годов в Правительстве Алтайского края утвердили перечень мероприятий.

К началу отопительного периода предприятиям ЖКХ под руководством органов местного самоуправления необходимо подготовить 1777 котельных, более 3 тысяч километров тепловых и 14 тысяч километров водопроводных сетей, более 2 тысяч водозаборных сооружений, напоминают в профильном ведомстве.

На проведение работ по строительству, реконструкции и капремонту объектов ЖКХ в этом году в регионе направят 2,8 миллиарда рублей.