У Алтайского госуниверситета появится новое общежитие
Местом жительства студентов ведущего регионального вуза станет здание по адресу: ул. Червонная, 8г.

Алтайский государственный университет в скором времени может обзавестись новым общежитием, об этом сообщает «Комсомольская правда».
На сегодняшний день проект общежития, предоставленный МУП «Землеустройство и геодезия», находится на стадии обсуждения, предполагается, что два общежития вуза будут располагаться рядом, так как на улице Червонной уже возведён и функционирует новый корпус студенческого городка АГУ.
Площадь здания, которое планируется возвести, составляет 6,65 тысяч квадратных метров.
Общественное обсуждение проекта продлится до 21 июля.
Жительница Барнаула спросила губернатора на прямой линии, как планируется решать проблемы с организацией дорожного движения в новых жилых районах около аэропорта
На прямую линию к главе региона Виктору Томенко обратилась жительница Барнаула Светлана. Она поинтересовалась, планируется ли строительство новых дорог или более грамотная организация дорожного движения в развивающейся жилой застройке возле барнаульского аэропорта. В настоящее время в той части города нередко наблюдаются существенные пробки.

Как отметил Виктор Томенко, планы по развитию дорожной инфраструктуры имеются. В том числе планируется соединить Павловский тракт и проспект Космонавтов новой дорогой.
"Я руководству Барнаула дам поручение, чтобы в доступном и понятном объёме жители города были проинформированы, что и где планируется строить", - сказал губернатор.
















