Информационный телеканал
Алтайского края
6 июля 2022 / 16:30

Прицепы и самосвальные установки представила компания «АлтайКузов» на «Дне сибирского поля»

Среди продуктов была и новинка. 

Тракторный прицеп – новинка барнаульского предприятия «АлтайКузов». Компания привезла его на «День Сибирского поля», чтобы представить аграриям нашего края. По словам специалистов предприятия, такие прицепы максимально адаптированы к условиям работы в любом регионе. Надежные подвеска и рама дают возможность с легкостью преодолевать бездорожье. Сегодня на рынке много тракторов разных производителей средней тяжести, а вот качественных прицепов к ним практически нет.

«Наш новый транспортный прицеп – это хороший помощник сельскому хозяйству. По грузоподъемности он от 9 до 15 тонн. Это хороший вариант импортным аналогам. В нашем прицепе все просто и надежно – подвеска, рама, кузов. Я уверен в каждой детали, которую мы производим», – рассказывает генеральный директор компании «Алтайкузов» Дмитрий Кузнецов.

Особая конструкция бортов делает самосвальные установки более удобными и облегченными, не смотря на то, что объем такого «силача» от 18 до 22 кубических метров. Его можно отрегулировать по желанию клиента – за счет удлинения рамы или увеличения кузова.

«Когда мы создаем наш новый продукт, мы ориентируемся на нашу аудиторию. Проводим опросы, спрашиваем, что им интересно, какие новые установки для них интересны, какие прицепы им интересны, какая разгрузка. И на основе этого мы создаем наши новые прицепы, самосвальные установки», – объясняет технический директор компании «АлтайКузов» Эдуард Черкасов.

Сейчас в линейке товаров «АлтайКузова» 4 вида прицепов – тракторные, автомобильные 2-осные и 3-осные, кроме того, 6 видов самосвальных установок – под все виды шасси грузовых машин.

«Наша компания производит самосвальные надстройки на профильные шасси грузовых автомобилей сельскохозяйственного назначения. Мы на рынке уже более 6 лет, и у нас есть, конечно, стандартная линейка наших продуктов, но мы всегда совершенствуемся. Все это делаем для того, чтобы сделать работу нашим фермерам более легкой. И мы вас всегда ждем!», – поясняет  менеджер по развитию компании «АлтайКузов» Юлия Черкасова.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае продолжает работу программа «Алтай — Земля героев», аналог федерального проекта «Время героев». Её цель — подготовка управленческих кадров из числа участников специальной военной операции. Сейчас у слушателей проходит важный практический этап — стажировка в органах власти, которая длится два месяца.

Один из участников программы — Дмитрий Школин. До СВО был предпринимателем, а на фронте полтора года служил оператором беспилотников. Сейчас Дмитрий проходит стажировку в управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры региона. Его наставник — руководитель ведомства Елена Абдуллаева. В рамках стажировки Дмитрий глубоко погружается в рабочие процессы: изучает правовую базу, участвует в деловых мероприятиях и осваивает тонкости государственной службы.

Громкий гудок и хлопок предупредительных петард — так звучат последние секунды жизни человека, который оказался на железнодорожных путях. И такие случаи в Алтайском крае не редкость. Только за 2025 год на железной дороге в регионе скончалось 17 человек.

«Каждая жизнь священна, если вы видите, что кто-то нарушает, лучше одёрнуть и сказать: нельзя здесь ходить, ай-ай-ай, это очень плохо!», — отметила специалист по охране труда Алтайской дистанции пути им. И.К. Гусельникова Алина Кузнецова.

Причины трагедий банальны: переход в неположенных местах, наушники, заглушающие звук поезда, капюшоны, ограничивающие обзор. А ещё — смертельно опасная мода. Зацепинг. В поисках острых ощущений подростки цепляются за вагоны, забираются на их крыши, не задумываясь о последствиях. А они плачевны. Три года назад на станции Среднесибирская студент местного техникума получил удар электрическим током. Скончался от 80% ожогов.

Сегодня сотрудники РЖД делают большую работу по предупреждению таких случаев: проводят профилактические беседы, распространяют листовки и организуют показательные мероприятия.

Одно из таких провели для студентов Тальменского технологического техникума и учащихся Тальменской школы № 1. Действия развернулись на станции Усть-Тальменская, где уже есть первый в этом году случай летального исхода на железной дороге.

«Участились случаи гибели посторонних на железнодорожных путях. Соответственно, мы решили в очередной раз ребятам всем напомнить о правилах на железной дороге и донести до людей, как себя вести», — рассказал главный инженер Алтайской дистанции пути им. И.К. Гусельникова Юрий Савин.

Как говорят сотрудники: важно сохранить каждую жизнь, а сделать это очень просто: выбрать переход в ста метрах. Снять наушники. Остановить друга. Цена невнимательности — не штраф. Цена — Ваша жизнь.

«Надо создавать условия перед молодыми людьми, нам всем прилагать усилия для того, чтобы ребят молодых ориентировать именно на научный интерес, на научную деятельность», – сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Подвели итоги конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая». Его проводят ежегодно с целью поддержки ученых. Номинации: профессор, ученый и молодой исследователь года в естественных, технических и гуманитарных науках.

«Это некий такой итог той работе, которая осуществляется высшими учебными заведениями. Эмоциональная положительная окраска тоже очень важна», – говорит ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Лазаренко.

Лучшим профессором признали Бориса Неймарка, доктора медицинских наук, сотрудника кафедры урологии и андрологии Алтайского государственного медуниверситета. В течение года он занимался разработкой препарата для лечения мочекаменных болезней. Он позволит таким пациентам избежать операций.

«Есть уже определенные большие успехи, которые свидетельствуют о том, что препарат буквально вот-вот выйдет в жизнь и будет для людей», – сказал победитель в номинации «Профессор года» Борис Неймарк.

Также ученых поощрили почетными грамотами и благодарностями от губернатора, правительства региона, Алтайского краевого Законодательного Собрания и Государственной Думы.