5 июля 2022 / 12:51

Около семи миллионов рублей выделят на капремонт дома-интерната в Алтайском крае

По условиям контрактов подрядчики должны закончить работу до октября.

Около семи миллионов рублей выделят на капремонт дома-интерната в Алтайском крае
Источник фото:
www.aksp.ru

В Бийском доме-интернате для престарелых и инвалидов обновляют помещения. В прошлом году в учреждении провели капремонт столовой, а в 2022 году займутся банно-прачечным отделением.

Комплекс включает постирочный зал, комнаты для сушки, глажения и выдачи чистого белья.

«В отделении установлены современные мощные стиральные машины-автоматы, а само здание, построенное более 60 лет назад, нуждалось в обновлении. В 2022 году на эти цели из краевого бюджета направят около 7 миллионов рублей», — отмечают в Министерстве соцзащиты Алтайского края.

Помимо капитального ремонта крыши, выполнят общестроительные и электротехнические работы, в комплексе поменяют системы водоснабжения, отопления, вентиляции и канализацию.

По условиям контрактов подрядчики должны закончить работу до октября, сообщает профильное ведомство.

можно поделиться через
29 октября 2025 / 22:45

До +13: о погоде в Алтайском крае 30 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 30 октября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.