Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 июля 2022 / 09:48

Производители Алтайского края обсудят перспективы сотрудничества с федеральным ретейлером

Это позволит отобрать наиболее качественные продукты и увеличить количество региональных производителей на полках торговой сети.

«День поставщика «АШАН Ритейл Россия» пройдет в четверг, 7 июля, для развития сотрудничества алтайских производящих компаний с торговыми сетями.

На площадке барнаульского гипермаркета, по адресу: улица Власихинская, 65, более 50 продовольственных и 10 непродовольственных предприятий края продемонстрируют свою продукцию менеджерам торговой сети, расскажут о возможностях по производственным мощностям и обсудят перспективы сотрудничества с федеральным ретейлером.

Мероприятие позволит выбрать качественную продукцию и увеличить количество региональных производителей на полках торговой сети, отмечают в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. 

«Мы заинтересованы в работе с местными поставщиками и открыты новым партнерам. В свою очередь региональные предприятия готовы поставлять в «АШАН» широкий ассортимент товаров», — рассказала директор департамента по закупкам и предложению свежих продуктов «АШАН Ритейл Россия» Жанна Гайдушняк.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском государственном университете началась Международная научная конференция «Тюркология в современном мире: тенденции и бренды развития». В этом году она впервые пройдёт в необычном формате: её участники будут обсуждать важные темы сотрудничества одновременно в Барнауле и Узбекистане.

Организаторы отмечают: целью конференции является не просто обмен мнениями, но и развитие сотрудничества в новых форматах, углубление научного обмена, освоение новых методологий и эффективных путей сохранения и популяризации культурного наследия тюркских народов.

В программе — разные темы: от фундаментальных археологических и этнографических исследований до актуальных вопросов лингвистики, истории и искусствоведения. Особое внимание уделено работам молодых исследователей. Молодежная секция станет платформой для обсуждения вопросов сохранения тюркских языков, интеграции объектов культурного наследия в туристические маршруты.

Отдельным событием стало награждение победителей Международного конкурса «Медиа-Науруз 2025», который проходил в номинациях: «Экспедиции Большого Алтая» и «Наша общая Великая Победа!». Жюри рассмотрело более 40 публикаций в печатных и электронных СМИ из России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Среди победителей конкурса — и шеф-редактор нашего телеканала Владимир Токмаков.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Сегодня ТРЦ Galaxy 14 единиц техники и более пятидесяти человек личного состава потушили условный пожар.

Площадь объекта более 150 тысяч квадратных метров: три наземных этажа и два уровня подземной парковки. В случае настоящего пожара может возникнуть угроза посетителям.

По легенде учений, из-за короткого замыкания на первом этаже парковки загорелся автомобиль, огонь перекинулся на соседние машины, а дым поднялся в кинозалы. Сработала сигнализация, и началась эвакуация. На момент прибытия пожарных площадь горения на парковке составляла 30 квадратов. На верхних этажах оставались 15 человек. Их эвакуировали спасатели совместно со звеньями газодымозащитников.

Ситуацию с воздуха контролировали беспилотники. Вскоре условное возгорание ликвидировали, отметили в ГУ МЧС региона.

В Барнауле 25 марта специалисты проведут работы по переврезке водопровода диаметром 160 мм на проспекте Комсомольском, 106б. В связи с этим с 8:00 до 17:00 будет ограничено холодное водоснабжение.

Под отключение попадают административные здания по адресам: проспект Комсомольский, 106а (банк) и 106б, сообщает «Росводоканал Барнаул».