01 июля 2022, 20:28

Уникальный трудовой студенческий отряд появился в Алтайском крае

В краевом студенческом отряде «Алтай» возродили направление механизаторов.

В честь третьего трудового семестра Алтайский государственный аграрный университет выдвинул инициативу организовать работу сразу несколько новых направлений, в том числе возродить студенческий отряд механизаторов. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

«Мы всегда с радостью поддерживаем начинания, способствуем их развитию. В возрожденном отряде 12 студентов с инженерного факультета, все ребята получили профильное образование по профессии «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории С», — подчеркнула директор краевого штаба студенческих отрядов Луиза Исаева.

Как отметили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, отряд механизаторов — это уникальный проект, аналогов которому на сегодняшний день в России нет. Сейчас бойцы трудятся на птицефабрике «Молодежная» в Первомайском районе и на сельскохозяйственных предприятиях Завьяловского района, а также в российско-германской группе компаний «ЭкоНива» по всей России. Парни принимают участие в сенокосе, культивации и орошении полей и в ближайшее время приступят к подготовке техники к уборочной кампании.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»