Выбил страйк: бийчанин протаранил семь припаркованных автомобилей
ДТП случилось ночью 29 июня 2022 года.

Жители Бийска сообщили о массовом ДТП. Оно случилось около часа ночи во дворе дома по адресу: Ломоносова, 24, уточняется в паблике «ЧП Бийск».
Местный житель, управляя автомобилем Toyota Rav4, протаранил семь машин, припаркованных около дома. Как уточняют очевидцы, он был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что лихач – сосед владельцев пострадавших авто.
Дальнейшее развитие истории не уточняется.
Новая схема мошенничества в сфере ЖКХ распространяется в Алтайском крае
Злоумышленники делают вид, что уточняют персональные данные жильцов.

С поддельного аккаунта представителя ГИС ЖКХ/председателя ТСЖ/ЖСК/совета в мессенджерах гражданам приходит запрос об уточнении информации о проживании в доме. Это якобы нужно для «актуализации данных для управляющей организации» или «для проведения общего собрания собственников».
Далее приходит ссылка на вымышленный чат-бот от ГИС ЖКХ и действует стандартная схема, которая может закончиться как потерей аккаунта в системе, так и доступа на портал "Госуслуги".
В Госинспекции Алтайского края предупреждают, что представители ГИС ЖКХ не пишут личные сообщения, не отправляют и не запрашивают никаких кодов подтверждения.