29 июня 2022, 14:42

Лучшего таксиста Алтайского края определят с помощью гранёного стакана

Региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России — 2022» состоится 13 июля.

Источник фото: 
конкурс «Лучший водитель такси в России»

Как сообщили в пресс-службе конкурса, водители такси поборются за призы в размере 15 000, 10 000 и 5000 рублей. Победитель также представит Алтайский край на всероссийском этапе конкурса.

Конкурс проходит в три тура. В первом туре у участников проверят знание ПДД. Во втором туре участники продемонстрируют знание улично-дорожной сети и месторасположение объектов культурного наследия региона, знание исторических фактов и знание действующего законодательства о такси.

Третий тур – практический. Участники должны будут пройти трассу, состоящую из таких элементов, как «установка детского кресла», «змейка» передним и задним ходом, «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», «повороты на 90 градусов» передним и задним ходом и «стоп-линия». Оцениваться будут качество выполнения упражнений, скорость и плавность вождения. Для оценки плавности на крышу автомобиля будет установлен классический гранёный стакан с водой.

Участниками могут стать водители, имеющие действующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, у которых отсутствуют грубые нарушения правил дорожного движения в течение 2022 года.

Подробности можно прочитать на сайте конкурса.