«Не стоит есть перед сном»: эксперт рассказал о диете для людей со стрессом
Консультант по ЗОЖ платформы корпоративного благополучия «Понимаю» Андрей Мартюшев-Поклад дал полезные советы по питанию для людей с низкой стрессоустойчивостью.

Эксперт в сфере здорового образа жизни поделился системой питания, которая поможет справиться с физическими нагрузками, вызванными стрессом, сообщает URA.RU.
Особое место в пищевом рационе при стрессе, по мнению Мартюшева-Поклада, должны занимать яйца, рыба и орехи:
«Во время стресса резко повышается потребность в некоторых веществах, которые нужны для нормальной выработки энергии: в частности, в магнии, витаминах группы B, цинке, витамине D, антиоксидантах. Лучший их источник — разноцветные овощи, зелень, семечки, орехи, рыба. Часто хронический стресс запускает разрушение белков, поэтому их содержание в рационе имеет смысл повысить до 1,5 грамма на килограмм веса».
Также, по мнению специалиста, людям, находящимся в состоянии стресса, стоит отказаться от употребления быстрых углеводов, рафинированных жиров, алкоголя и сои, а также не употреблять стимуляторы. Специалист советует придерживаться трёхразового питания (утром, днём и вечером).
Актер из Барнаула сыграет в комедии «Планетяне» на ТНТ
22 сентября в 20:00 на ТНТ состоится премьера комедийного сериала «Планетяне» о двух пришельцах, сталкивающихся с человеческой жизнью. Одну из ролей врача исполнил 39-летний актер из Барнаула Иван Чернышов.

Проект производства компании 1-2-3 Production уже получил признание, одержав победу в номинации «Лучший актерский ансамбль» фестиваля «Пилот». В главных ролях снялись Максим Лагашкин и Екатерина Стулова.
Иван Чернышов, выпускник Алтайской государственной театральной академии, сейчас проживает в Москве, но поддерживает связь с родным городом. Актер поделился:
«Последний раз был в Барнауле летом 2023 года. Сейчас всё меньше выдаётся возможность. Начинаю скучать… Планирую с семьей приехать в родной город следующим летом».
Недавно зрители могли видеть Ивана Чернышова в новом сезоне сериала «Универ. Молодые» в образе защитника правопорядка.