В музее Роберта Рождественского появились новые экспонаты из фонда его семьи
Экспонаты были переданы дочерью и внуками поэта.

Накануне в селе Косиха завершился фестиваль памяти Роберта Рождественского. В ходе фестиваля в филиале ГМИЛИКА, посвящённого Роберту Рождественскому прошла экскурсия для почётных гостей фестиваля — членов семьи Роберта Рождественского, народных артистов России Ларисы Долиной и Александра Розенбаума, губернатора Алтайского края Виктора Томенко — прошла экскурсия по основным экспозициям музея.
В фонд музея дочерью Роберта Рождественского Екатериной были переданы новые экспонаты — сумка литератора, его переписка с издателями, детские грамоты и телевизор 1970-х годов, с помощью которого Рождественский смотрел любимые футбольные матчи, сообщает пресс-служба Администрации Алтайского края.
Филиал ГМИЛИКА в Косихе существует с 2012 года, в этом году он отметил 10-летие, 90-летнему юбилею Роберта Рождественского были посвящены выставки, длящиеся в течние всего периода фестиваля памяти знаменитого уроженца Алтайского края.
Необычное облако запечатлели жители Барнаула
Барнаульцы стали свидетелями любопытного зрелища — волнообразные облака, словно нарисованные кистью, пролетали над крышами многоэтажек. Фотографией поделились подписчики Telegram-канала Barnaul 22.
Некоторые СМИ предположили, что это так называемые облака Кельвина — Гельмгольца, однако жители Барнаула в комментариях отметили, что это всего лишь дым из трубы ТЭЦ-2, который, тем не менее, принял достаточно необычную форму — не всякий раз можно увидеть, как дым простилается ровно горизонтально и достаточно продолжительно по длине.
















