26 июня 2022, 13:43

Второе трамвайное кольцо на проспекте Ленина готовят к открытию в Барнауле

В связи с ремонтом моста на проспекте Ленина движение транспорта в Барнауле изменилось.

Источник фото: 
Администрация города Барнаула

Пресс-служба Администрации Барнаула, в ходе выездного совещания главы города Барнаула Вячеслава Франка с  директором ООО «СЗ ИСК Союз» Владимиром Отмашкиным, председателем городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Иваном Гарматом, представителями МУП «Горэлектротранс» и «Барнаульское ДСУ №4» глава краевой столицы заявил о готовности к открытию второго трамвайного кольца в районе «Дома Быта»: 

«Мы планировали открыть второе разворотное трамвайное кольцо 1 июля, однако работы были выполнены с опережением графика. Чем быстрее мы запустим движение, тем быстрее мы снимем вопросы логистики, которые возникли перед горожанами во время ремонта такого важнейшего для всего Барнаула объекта, как мост. Поэтому уже завтра, с самого утра, здесь начнёт движение трамвайный маршрут №3. Также полностью заработает транспортная схема разработанная в связи с ремонтом путепроводов. В полной мере начнет работать «Электронный пересадочный проездной билет», который позволяет в течение 100 минут осуществить пересадку для тех, кто переходит путепровод по пешеходному маршруту и следует на общественном электротранспорте дальше. Если в целом говорить о ходе ремонтных работ, то пока у нас нет сомнений по исполнению тех обязательств, которые были взяты. Мы идём по плану и в графике».

Также Вячеслав Франк анонсировал введение с первого сентября текущего года единого проездного билета на все виды городского транспорта (кроме частного перевозчика) . Подробностей о получении такого билета не сообщается.