В Центральном парке города Барнаула отпраздновали День молодёжи
Для жителей города была подготовлена насыщенная развлекательная программа.

В «Центральном парке» Барнаула прошло празднование Дня Молодёжи, сообщает пресс-служба Администрации краевой столицы. Гости и жители краевой столицы в ходе празднования смогли посетить эковыставку, услышать музыкальные номера от местных исполнителей, также на сцене парка проходил концерт Барнаульской лиги КВН, в котором приняли участие команды «Своя Логика», «Восточные ласки», «Трегуб», «Срок годности» и «Не ждали».
Жителей Барнаула с Днём молодёжи поздравила замглавы Центрально района Мария Тибекина:
«Поздравляю вас с Днём молодёжи – праздником оптимизма и юности, уверенности и самостоятельности. Сегодня мы по праву гордимся представителями молодёжи Центрального района, подающими большие надежды в учёбе, спорте, искусстве. Не останавливайтесь на достигнутом, всегда идите вперед! От всей души желаю вам успехов в достижении поставленных целей, удачи во всех делах и начинаниях, крепкого здоровья и благополучия. Счастья вам, новых побед и свершений! С праздником!»
В финале праздника с музыкальной программой выступила известная барнаульская кавер-группа «ПапаКарлаМаркса».
Вода в посёлке Березовский стала чище благодаря новой водопроводной системе

Теперь вода в посёлке будет проходить многоступенчатую очистку. Для этого установили новую станцию, стоимость которой более четырех миллионов рублей.
«Сейчас монтаж объекта завершен, станция подключена к действующей водопроводной системе поселка Березовский. Качество водоснабжения улучшено у 130 жителей поселка», – отметили в Минстрое региона.
Всего в этом году на обновление объектов ЖКХ выделено больше 5 млрд рублей. Из них 2,9 млрд рублей – на модернизацию объектов водоснабжения. С начала 2025 года в населенных пунктах края коммунальщики пробурили 25 водозаборных скважин, установили 17 водонапорных башен, станцию очистки в Березовском и проложили 86 километров новых сетей водоснабжения.