24 июня 2022 / 15:10

Встреча с поэтами Дмитрием Мельниковым и Германом Титовым прошла в Алтайской краевой библиотеке имени Шишкова

Так начался ежегодный фестиваль Роберта Рождественского.

Встреча с поэтами Дмитрием Мельниковым и Германом Титовым прошла в Алтайской краевой библиотеке имени Шишкова
Источник фото:
Катунь 24

«Речь пойдет о поэзии, разумеется, поскольку Роберт Рождественский – поэт, я думаю, что он незримо участвует и в этой встрече тоже. Один из ярчайших поэтов-шестидесятников, который, кстати сказать, не уходит из актуального читательского интереса до сих пор», – рассказал поэт Дмитрий Мельников.

Поэты прочитали стихи  и вспомнили творческий путь Роберта Рождественского. В этом году исполняется 90 лет со дня его рождения. Традиционный Литературный фестиваль Роберта Рождественского завершится в Косихе, родине поэта, 25 июня.

«Это фестиваль литературный, потому что Роберта Рождественского мы прежде всего знаем как поэта, да, благодаря его творчеству появилось огромное количество песен, но это человек, принадлежащий к литературе, поэтому нам кажется очень логичным, что литературная составляющая в этом фестивале должна быть очень ощутимой, и встречи с поэтами, с мужчинами-поэтами открывают цикл наших мероприятий», – отметила министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.