Информационный телеканал
Алтайского края
Катунь 24
22 июня 2022 / 21:01

Губернатор Алтайского края посетил Луганскую Народную Республику с рабочим визитом

22 июня Виктор Томенко встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником и главой администрации Славяносербского района ЛНР Сергеем Крамаренко.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, во встрече приняли участие также заместители председателя правительства региона Денис Губин и Александр Климин.

В рамках встречи делегация подписала соглашение о сотрудничестве правительства Алтайского края и администрации Славяносербского района ЛНР. Соглашение предполагает широкий спектр сотрудничества, в том числе восстановление и развитие в Славяносербском районе коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры. 

«Мы, как и другие регионы Российской Федерации, включились в работу, связанную с восстановлением объектов жизнеобеспечения, поврежденной инфраструктуры, для того чтобы нормальная, мирная, созидательная жизнь на территории Донбасса в целом, в частности в ЛНР, восстанавливалась, возвращалась и была бы обеспечена нормальными условиями», – рассказал губернатор Алтайского края. 

Также он отметил, что специалисты Алтайского края готовы приступить к работе в кратчайшие сроки. 

«Четверо руководителей края примерно две недели назад район посетили, посмотрели разные населённые пункты. Посмотрели отдельные объекты, как жилого фонда, так и инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, социальные объекты, которые, на наш общий взгляд, сегодня требуют приложения усилий: подремонтировать, привести в работу. Таким образом, серьезные шаги для восстановления нормальной жизни будут сделаны», – подчеркнул Виктор Томенко.

Леонид Пасечник выразил благодарность жителям Российской Федерации и Виктору Томенко за помощь. 

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, сегодня составляет около 26 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного внештатного специалиста по репродуктивному здоровью женщин Минздрава России Наталию Долгушину.

По словам специалиста, откладывание беременности и родов на более поздний возраст приводит к ухудшению репродуктивного здоровья и увеличивает риск бесплодия.

Эти места выбрали народным голосованием в 2025 году жители городов и сёл региона через «Госуслуги» и сайты администраций.

Как сообщает Минстрой Алтайского края:

  • В 2025 году в крае обновили 133 объекта — парки, скверы и дворы на сумму 790 млн рублей.
  • В 2026 запланировали 82 территории: парки, площади, спортивные и детские площадки. На эти цели направят свыше 580 млн рублей.

Так, в Барнауле продолжат работы на территории за ТЦ «Европа» и в бывшем парке им.Ленина. В Бийске в голосовании победили площадь Ленина и сквер при обелиске на месте расстрела подпольной организации Мерлина, в Рубцовске — детский парк на ул. Комсомольской, а в Заринске – парк «Патриот».

Голосование — ключевой принцип народной программы «Единой России». В этом году у каждого снова будет возможность решить, какие места в городе или селе станут красивее.

Напомним, золотым юбилярам направляют 10 тысяч рублей. Мера поддержки начала действовать год назад, в январе 2025-го. За это время ей воспользовались более 4,2 тысяч супружеских пар. Более 22,1 тысячи супружеских пар, отпраздновавших золотой юбилей в предыдущие годы, также получили выплату, сообщает Минсоцзащиты региона.

Обратиться за получением средств можно в МФЦ Алтайского края и управления соцзащиты.