22 июня 2022, 21:01

Губернатор Алтайского края посетил Луганскую Народную Республику с рабочим визитом

22 июня Виктор Томенко встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником и главой администрации Славяносербского района ЛНР Сергеем Крамаренко.

Источник фото: 
Правительство Алтайского края

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, во встрече приняли участие также заместители председателя правительства региона Денис Губин и Александр Климин.

В рамках встречи делегация подписала соглашение о сотрудничестве правительства Алтайского края и администрации Славяносербского района ЛНР. Соглашение предполагает широкий спектр сотрудничества, в том числе восстановление и развитие в Славяносербском районе коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры. 

«Мы, как и другие регионы Российской Федерации, включились в работу, связанную с восстановлением объектов жизнеобеспечения, поврежденной инфраструктуры, для того чтобы нормальная, мирная, созидательная жизнь на территории Донбасса в целом, в частности в ЛНР, восстанавливалась, возвращалась и была бы обеспечена нормальными условиями», – рассказал губернатор Алтайского края. 

Также он отметил, что специалисты Алтайского края готовы приступить к работе в кратчайшие сроки. 

«Четверо руководителей края примерно две недели назад район посетили, посмотрели разные населённые пункты. Посмотрели отдельные объекты, как жилого фонда, так и инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, социальные объекты, которые, на наш общий взгляд, сегодня требуют приложения усилий: подремонтировать, привести в работу. Таким образом, серьезные шаги для восстановления нормальной жизни будут сделаны», – подчеркнул Виктор Томенко.

Леонид Пасечник выразил благодарность жителям Российской Федерации и Виктору Томенко за помощь.