20 июня 2022, 21:00

Из апельсиновой рощи на большой экран: россиянам показали тизер-трейлер «Чебурашки»

Сам фильм выйдет в прокат 1 января 2023 года.

Источник фото: 
Скриншот видео YouTube-канала Central Partnership

На YouTube-канале Central Partnership представили трейлер полнометражного фильма о Чебурашке. Он посвящен приключениям знаменитого персонажа. Авторы предположили, что Чебурашка не просто игрушка, а реальное существо.

«Чебурашка — существо, которое обитает в апельсиновой роще в далекой стране. Однажды он оказывается в небольшом городе у моря, где знакомится с необщительным стариком, с не умеющим разговаривать маленьким мальчиком, его мамой, которая умеет варить вкусный шоколад, а также встретит странную женщину, которая хочет купить его и подарить своей несимпатичной внучке», — говорится в официальном синопсисе.

В фильме снимались Сергей Гармаш, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков и другие известные российские артисты. Режиссер – Дмитрий Дьяченко, автор трилогии «Последний богатырь». Ленту снимала студия Yellow, Black and White, сообщает KINONEWS.

Впервые Чебурашка появился в 1966 году как персонаж книги Эдуарда Успенского и на экране в 1969 году как герой кукольного мультфильма про Крокодила Гену и его друзей.