Во время новогодних каникул еще пятеро детей получили свои долгожданные подарки от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева.
5-летний Саша, житель столицы Республики Тыва города Кызыла любит слушать музыку, танцевать и рассматривать книги с картинками. Ещё он коллекционирует модели машин и конструкторы. Благодаря полпреду пополнились обе коллекции: в игрушечном автопарке стало на несколько автомобилей больше, а с помощью новых конструкторов мальчик, возможно, построит для них гараж.
Любознательный и активный пятилетний Михаил из Республики Хакасия восхищается поездами – его особенно удивляют длинные грузовые составы. Он мечтал о собственной магистрали и локомотивах, с которыми можно играть. По поручению полпреда Мише передали именно тот сюрприз, который он загадывал – большую железную дорогу.
Одиннадцатилетний Кирилл из Красноярска любит проводить время на свежем воздухе и качаться на качелях. В подарок от полномочного представителя мальчик получил большое и уютное кресло-кокон, чтобы проводить в нём время зимой, пока на улице холодно.
Разносторонний и талантливый Артур из Барнаула Алтайского края мечтал о хоккейной экипировке – он давно увлекается спортом. Кроме хоккея в сферу интересов мальчика входит сельское хозяйство и техника, особенно ему нравятся мотоциклы. Шарик с желанием Артура полпред снял с ёлки перед заседанием Государственного Совета в конце 2025 года, а спустя несколько дней Артура, его маму и младшую сестру пригласили в многофункциональный спортивный комплекс «Титов Арена» – посмотреть матчи с участием хоккейной команды «Динамо-Алтай».
Артуру, как он и мечтал, вручили хоккейный шлем и памятный сувенир от игроков – футболку с автографами членов команды.
Анатолию из города Донецка 15 лет. Его увлечения – учёба, компьютер и фитнес, особенно прыжки на батуте. При содействии сотрудников Военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Объединенной группировке войск (сил) юноше передали подарок от Анатолия Серышева – батут, на котором можно тренироваться дома.
Акция «Ёлка желаний» была запущена в 2018 году по инициативе Президента России Владимира Путина. Проект объединяет тех, кто хочет совершить новогоднее чудо для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Участниками становятся ребята от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, а также из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и проживающие на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. За семь лет были исполнены желания более 320 тысяч детей.