Новую котельную строят в селе Завьялово по программе «Предоставление качественных коммунальных услуг населению»
Работы планируют завершить к началу отопительного сезона.

Сейчас в райцентре выбирают подрядную организацию, которая займется установкой котельной. Новая теплосеть объединит три старые. Подобный опыт модернизации в Завьялово уже есть: в прошлом году в селе реконструировали котельные № 1 и № 7. Вместо них установили одну модульную стоимостью 115 миллионов рублей.
«Это 99 % краевых средств и 1 % софинансирование районного бюджета. Мы отработали первый отопительный сезон в этом году. Нареканий от физических и юридических лиц, которые пользовались котельной, пока не было», – рассказывает заместитель главы администрации Завьяловского района по экономическим вопросам Андрей Евстратов.
Новые котельные полностью автоматизированы. Человеку остается выставить необходимый температурный режим и следить за исправностью компьютерной системы, а современное оборудование позволяет экономить расход угля. Заменили и инфраструктуру – провели новую тепломагистраль.
Всероссийская акция «Ночь искусств–2025» пройдёт в Алтайском крае
К акции присоединятся краевые музеи, театры, концертные организации.

Ежегодная акция проходит в начале ноября во всех регионах России. В этом году мероприятия приурочены ко Дню народного единства и пройдут под девизом «В единстве культур – сила народа», пишет Минкультуры региона.
В Алтайском крае с 2 по 4 ноября учреждения культуры подготовили различные квизы, выставки, экскурсии и многое другое. Расписание:
2 ноября
- ГМИЛИКА и художественный музей: с 12:00 посетителей ждут мастер-классы, кинопоказы, экскурсии, квесты, просветительские и игровые программы.
- Алтайский краеведческий музей: здесь мероприятия пройдут на двух площадках музея – на Ползунова, 39 и пр. Красноармейском, 28. С 11:00 до 19:00 в выставочных залах состоятся тематические экскурсии по выставке «Казачество на государевой службе». Также посетители познакомятся с русскими традиционными промыслами, камнерезным искусством Колывани и семейными традициями алтайского купечества.
3 ноября
- Алтайский краевой театр драмы им. В. М. Шукшина: квиз, посвященный Федору Достоевскому.
- Театр кукол «Сказка»: театрализованная экскурсия «Волшебный мир кукол».
- Музыкальный театр: экскурсия по закулисью.
- В Государственной филармонии Алтайского края в этот день состоится концерт-показ, приуроченный к 100-летию фильма «Броненосец ,,Потемкин”», пройдет при участии известного немецкого органиста, одного из самых востребованных импровизаторов в немом кино Йонаса Вильферта.
- Знаменитый фильм 1905 года оживет под звуки органа краевой филармонии.
4 ноября
- Специальные мероприятия пройдут на площадках Всероссийского мемориального музея-заповедника В. М. Шукшина и Алтайского государственного музея Германа Титова.




















