15 июня 2022, 16:12

Указом президента Российской Федерации были отмечены заслуги тружеников Алтайского края

Награду получили четыре человека.

Председатель администрации сельского хозяйства Славгорода Сергей Михайлович Илюхин за многолетнюю и добросовестную работу был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Благодаря ответственному подходу к своей работе объемы сельскохозяйственной продукции в Славгороде остаются стабильно большими. Также растет и поголовье скота. Хозяйства Славгорода активно участвуют в целевых программах, получили гранты на общую сумму 23,5 миллиона рублей на дальнейшее развитие.

Механизаторы ООО «Рассия» Сергей Крапивин и ООО «Верный путь» Александр Животиков из Новичихинского района были удостоены почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». На протяжении последних семи лет Сергей Крапивин участвовал и побеждал в районных трудовых соревнованиях по обмолоту зерновых культур.

Библиотекарь Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих Галина Сушко за вклад в продвижение культуры, образования, а также за активную общественную деятельность была награждена знаком отличия «За благодеяние». Этой наградой впервые был награжден житель Алтайского края, отмечают на сайте правительства края.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»