Полицейские задержали мужчину, находившегося в розыске в Алтайском крае
20-летний житель Новоалтайска разыскивался за покушение на совершение тяжкого преступления в отношении женщины, 1982 года рождения.

Совместными усилиями служб и подразделений полиции было установлено, что подозреваемый может передвигаться в сторону соседнего государства на попутных грузовиках.
Злоумышленник именно таким образом добрался до Алейска, потом пересел в другой автомобиль и приехал в Поспелиху. На автозаправке разыскиваемый попросил одного из дальнобойщиков доставить его до границы.
Вблизи Рубцовска на автодороге сотрудники ДПС проверяли все проезжающие большегрузы и в одной из фур обнаружили подозреваемого. Его задержали, доставили в дежурную часть полиции, а затем передали сотрудникам полиции из Новоалтайска.
СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело «Покушение на изнасилование», сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Телёнок родился в барнаульском зоопарке

Корова Хайленда Маруся живёт в зоопарке с 2022 года, в Барнаул она переехала из Нижнего Новгорода. Здесь познакомилась с бычком Трофимом. В декабре прошлого года у Маруси и Трофима родился первый телёнок – девочку назвали Матрёной. В этом ноябре они стали родителями во второй раз!
По предварительным данным, на свет появилась девочка. Точный пол установят во время планового осмотра, сообщили в Telegram-канале зоопарка.
















