14 июня 2022, 16:03

В администрации Барнаула рассказали, какие улицы отремонтируют до 19 июня

Всего в план работ улично-дорожной сети города включено 78 участков общей площадью в 65,5 тысячи квадратных метров.

В Барнауле продолжается ремонт улиц. Так, с 14 по 19 июня 2022 года процесс будет идти на дорогах улиц Шевченко, Попова, Интернациональной. Будут отремонтированы подходы к пешеходным переходам по адресу: Петра Сухова, 9б и Весенняя, 10, а также въезд с парковки ТЦ «Пионер» на проспекте Ленина. Также на улицах Фомина и 4-й Западной дорожники приступят к ремонту тротуаров, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На трамвайных переездах улицы Попова, проезжей части на Павловском тракте (от Георгиева до Трактовой) и других участках выполнят работы струйно-инъекционным методом. На 10 участках подрядчики устранят недочёты в рамках гарантийного обслуживания покрытий, сделанных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Восемь дорожных объектов вошли в перечень работ по восстановлению после проведения земляных работ, уточнили в пресс-службе ведомства.

Помимо дорожного покрытия, летом 2022 года починят также и 17,4 тысячи квадратных метров тротуаров. Подробно ознакомиться с планом дорожных работ можно на сайте города на странице комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.