11 июня 2022, 13:52

Житель Барнаула хотел сходить на свидание, но в итоге потерял 25 тысяч рублей

29-летний мужчина попался на уловку мошенницы.

В отдел полиции Барнаула обратился местный житель 1992 года рождения. Он рассказал, что неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием похитили у него более 25 000 рублей.

В интернете мужчина познакомился с девушкой, и в ходе переписки они договорились сходить вместе на выставку. Девушка отправила потерпевшему ссылку, открыв которую, он ввел реквизиты своей карты, личные данные и номер телефона. Вскоре после этого с его карты несколько раз списались деньги.

Мужчина сразу попытался связаться с технической поддержкой сайта, но это не уберегло его от потерь: вся имевшиеся на карте средства списались.

Осознав, что он стал жертвой мошенников, барнаулец обратился в полицию.

В данный момент возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета», сообщают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что с целью получения персональных данных злоумышленники используют всевозможные уловки.

«Будьте бдительны! Не переходите по подозрительным ссылкам от незнакомцев. Если стали жертвой мошенников — незамедлительно обращайтесь в полицию», — обратились к гражданам в ведомстве.

11:47 23 апреля 2024 Регионы