10 июня 2022, 17:00

Женщине, подозреваемой в убийстве жителя Рубцовска, выдвинули обвинение

Она дала признательные показания и объяснила мотивы жестокого убийства личной неприязнью.

Источник фото: 
СУ СК РФ по Алтайскому краю

Напомним, вечером 7 июня недалеко от села Сросты Егорьевского района обнаружили горящий автомобиль. После того как сотрудники МЧС потушили его, то нашли в салоне кузова истлевшее тело хозяина машины (жителя Рубцовского района, 1953 года рождения), пристегнутое к рулю наручниками. 

8 июня задержали 41-летнюю жительницу города Рубцовска по подозрению в этом убийстве. Она призналась в содеянном и восстановила картину преступления.

Местная жительница рассказала, что попросила мужчину приехать в назначенное место. После, пересев к нему в машину, сковала руки привезёнными с собой наручниками. Далее женщина подожгла автомобиль и скрылась с места происшествия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю. Содеянное обвиняемая объяснила личной неприязнью к погибшему. В ведомстве подчеркнули, что статус их отношений не определен и возможная близость не подтверждена.

Сейчас женщина заключена под стражу, расследование и сбор доказательств продолжается. Обвинение ей предъявили по пункту «д» второй части статьи 105 РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью».