Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 июня 2022 / 15:20

Губернатор Виктор Томенко вручил государственные награды жителям Алтайского края

9 июня на торжественной церемонии в правительстве Алтайского края 53 жителям региона вручены государственные награды Российской Федерации и награды Алтайского края. 

Виктор Томенко в своем выступлении отметил, что церемония награждения проходит в канун важнейшего государственного праздника нашей страны – Дня России.

«Те награды, которые будут вам вручены, характеризуют ваш вклад и ваше отношение к делу, коллективу, городу, району, Алтайскому краю и, конечно, к нашей стране. Мы все любим Россию, мы все ей служим, мы делаем все, чтобы все жители нашего края, Российской Федерации были счастливыми. И в этом заключается наша задача и наше служение», — обратился к присутствующим Виктор Томенко.

Он отметил, что сегодня несколько необычная церемония. Не только потому, что так много награжденных, 53 человека, но впервые жителю Алтайского края была вручена одна из высочайших наград в истории нашей страны — орден Александра Невского. Ее получил видный представитель алтайского здравоохранения Яков Шойхет.

10 нашим землякам вручили награды государственного уровня. Кроме того, представители разных профессий были поощрены благодарностями президента за успехи, достижения, отличия, многолетний добросовестный труд.

В преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника – заслуженные награды федерального и краевого уровня получили представители этой важной отрасли.

Кроме того, отметившие 8 июня свой профессиональный праздник социальные работники впервые удостоены медали Луки Крымского — за труд во время пандемии.

За верность профессии почетными званиями «Заслуженный работник» отмечены труженики здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, торговли и бытового облуживания, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Особая часть церемонии – вручение премий в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества за наиболее талантливые, отличающиеся новизной, оригинальностью, высоким художественным вкусом произведения, программы и проекты.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

Повышение качества деятельности органов местного самоуправления в эти дни обсуждают на 16-м Сибирском муниципальном форуме, он проходит в Томске.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, в мероприятии принял участие его заместитель Александр Орехов.

«Сегодня муниципалитеты это, безусловно, первая, близкая к населению, гражданам, к нашим жителям ветвь власти, где жители приходят с острыми проблемами», — отметил Александр Орехов.

Представители муниципалитетов презентовали наиболее успешные проекты в сферах экономического, технологического, социального и инфраструктурного развития своих муниципальных образований. Ключевая задача форума — повышение профессионального уровня муниципальных служащих.

26 марта 2026