Сибиряк украл кроссовки у спящего пассажира в поезде
Злоумышленник трудился разнорабочим в Новосибирской области.
Полиция Новосибирской области задержала 23-летнего ранее судимого омича, подозреваемого в краже.
«По прибытии пассажирского поезда сообщением «Москва — Владивосток» на железнодорожную станцию Барабинск злоумышленник похитил у спящего попутчика пару кроссовок стоимостью более трех тысяч рублей», – сообщает Сибирское линейное управление МВД.
Покинув вагон, подозреваемый с кроссовками отправился в одно из сел Куйбышевского района, где жил и работал разнорабочим.
Через несколько дней похититель обуви узнал, что его разыскивают, и, испугавшись, сжег похищенные кроссовки.
Омичу предъявлено обвинение в краже (ст. 158 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
Машиниста погрузчика будут судить за гибель рабочих в Алтайском крае

8 октября во время строительных работ в Алтайском районе машинист телескопического погрузчика допустил присутствие в ковше спецтехники двух рабочих. На высоте мужчины монтировали электрооборудование и уличное освещение.
В процессе погрузчик потерял устойчивость и опрокинулся, сообщает краевой Следком. Рабочие упали с 11-метровой высоты на бетонное покрытие, получив несовместимые с жизнью травмы.
По результатам расследования удалось установить прямую причинно-следственную связь между нарушением требований охраны труда и правил безопасности и смертью потерпевших. Уголовное дело по факту нарушения при строительстве, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц, с утвержденным прокурором обвинением направили в суд.
















