Сибиряк украл кроссовки у спящего пассажира в поезде
Злоумышленник трудился разнорабочим в Новосибирской области.
Полиция Новосибирской области задержала 23-летнего ранее судимого омича, подозреваемого в краже.
«По прибытии пассажирского поезда сообщением «Москва — Владивосток» на железнодорожную станцию Барабинск злоумышленник похитил у спящего попутчика пару кроссовок стоимостью более трех тысяч рублей», – сообщает Сибирское линейное управление МВД.
Покинув вагон, подозреваемый с кроссовками отправился в одно из сел Куйбышевского района, где жил и работал разнорабочим.
Через несколько дней похититель обуви узнал, что его разыскивают, и, испугавшись, сжег похищенные кроссовки.
Омичу предъявлено обвинение в краже (ст. 158 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
Три человека погибли во время пожара в Алтайском крае
В селе Белово Ребрихинского района горел частный дом. Площадь пожара составила 40 квадратов. На месте работали шесть сотрудников МЧС. В доме обнаружили тела троих погибших: двух мужчин и женщины.
Предварительная причина — нарушение правил монтажа и электрооборудования, уточнили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.



















