10 июня 2022 / 15:47

В Барнауле двое мужчин пытались угнать пару автомобилей

«Фольксваген» остался с разбитыми стеклами и оголенными проводами, ВАЗ врезался в погреба, а преступников задержали полицейские.

В Барнауле двое мужчин пытались угнать пару автомобилей
Источник фото:
unsplash.com

В полицию поступило сообщение от 23-летнего горожанина о том, что в ночное время неизвестные украли его ВАЗ.

В ходе проверки этой информации полицейские приняли еще одно заявление — от 63-летнего барнаульца. Автовладелец сказал, что злоумышленники пытались угнать его «Фольксваген». Он обнаружил разбитые стёкла и оголённые провода в салоне.   

Как рассказал первый заявитель, он припарковал ВАЗ на парковке, закрыл двери и окна. А через некоторое время молодой человек решил проверить автомобиль и как раз в это самое время увидел, как его машина едет в сторону одного из жилых домов.

Но далеко она не уехала — врезалась в погреба поблизости. После этого из автомобиля выбежали двое мужчин и скрылись.

Как сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, сотрудники полиции задержали двоих ранее судимых жителей города 37 и 32 лет. Мужчины дали признательные показания.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

можно поделиться через
5 ноября 2025 / 13:06

Проезд ограничили на одном из участков трассы в Алтайском крае

Источник фото:
Катунь 24

На 97 километре трассы Быканов Мост-Солоновка-Солонешное-граница Республики Алтай в Солонешенском районе произошло обрушение водопропускной трубы.

В связи с этим проезд по региональной дороге закрыли для всех видов транспорта, информирует Минтранс Алтайского края.

Специалисты проводят восстановительные работы, после чего движение откроют.