09 июня 2022, 10:02

Пожарные учения проходят сегодня в Алтайском крае

Готовность спасателей проверят в 12 населенных пунктах региона.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Сегодня, 9 июня, в Алтайском крае проходят очередные ежемесячные тренировочные пожарно-тактические учения. К ним привлекут специалистов всех видов пожарной охраны, средства госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, учения пройдут в 12 населенных пунктах региона. Во врем отработки вводных пожарные изучат конкретные объекты, их особенности и планировку, организуют взаимодействие с персоналом.

Каждый спасательный отряд будет отрабатывать социально значимые объекты, а также места с массовым пребыванием людей, образовательные, производственные и лечебные учреждения. В частности, подразделения пожарно-спасательного отряда города Барнаула ликвидируют условный пожар в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии России по Алтайскому краю, пожарные 2-го пожарно-спасательного отряда отработают вводные в Бийском городском драматическом театре. В остальных отрядах учения пройдут на следующих объектах: в Тальменской общеобразовательной школе-интернате в рабочем поселке Тальменка Тальменского района; в городе Рубцовске в войсковой части № 6720; на «Алтай-Коксе» в городе Заринске; в отеле «Беловодье» в городе Белокурихе; в Южном ДРСУ в селе Чарышское Чарышского района; в Тюменцевской межпоселенческой центральной библиотеке им. Г. В. Егорова в селе Тюменцево Тюменцевского района; на Табунском элеваторе в селе Табуны Табунского района; в пекарне Родино в селе Родино Родинского района; в Маралихинской общеобразовательной школе-интернате в селе Маралиха Краснощековского района и подразделения пожарно-спасательного отряда № 12 ликвидируют условный пожар в Мамонтовской средней общеобразовательной школе в селе Мамонтово Мамонтовского района.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»