Садовод рассказал, как избавиться от муравьев без пестицидов
Садовод Джей Ли: чёрный перец может помочь в борьбе с муравьями в саду.

Садовод и владелец компании по продаже садового инструмента Flourishing Plants Джей Ли рассказал Express, как избавиться от муравьев в саду без пестицидов.
Эксперт посоветовал смешать черный перец и воду. По его словам, раствор поможет избавиться от грибковых заражений и защитить растения от насекомых и личинок.
«Черный перец – естественное антибактериальное средство для растений. Вторичные метаболиты приправы используют как инсектицид и антибактериальный препарат», – пояснил Ли.
Проезд ограничили на одном из участков трассы в Алтайском крае

На 97 километре трассы Быканов Мост-Солоновка-Солонешное-граница Республики Алтай в Солонешенском районе произошло обрушение водопропускной трубы.
В связи с этим проезд по региональной дороге закрыли для всех видов транспорта, информирует Минтранс Алтайского края.
Специалисты проводят восстановительные работы, после чего движение откроют.























