06 июня 2022, 18:46

Барнаулец стал одним из «Лучших водителей троллейбуса России»

Ранее мужчина выиграл краевой этап конкурса.

Источник фото: 
Вячеслав Юшкевич — третий слева в нижнем ряду / barnaul.org

Всероссийский финал конкурса профмастерства «Лучший водитель троллейбуса России» прошел в Омске. Алтайский край на нём представлял водитель троллейбуса МУП «Горэлектротранс» Барнаула Вячеслав Юшкевич. Напомним, ранее он выиграл краевой этап конкурса.

Всего в финальных состязаниях участвовали 36 водителей троллейбуса из 29 городов: Санкт-Петербурга, Хабаровска, Пензы, Екатеринбурга, Казани, Самары, Ижевска, Иванова, Челябинска и других. 

Участники показали свои знания правил дорожного движения, культуры обслуживания пассажиров, устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, безопасности движения и охраны труда, а также показали мастерство в вождении электротранспорта. Как отмечает пресс-служба администрации Барнаула, впервые соревнования прошли в центре города – на Соборной площади.

Вячеслав Юшкевич, представлявший Алтайский край, занял третье место соревнований. Он отметил, что на выступлении могло сказаться волнение – выступал под первым номером.

«Для достижения результата на конкурсе я максимально прикладывал все свои знания и навыки, полученные в процессе работы на предприятии. Этапы состязаний показались мне непростыми, наверное, сказалось волнение, потому что выступал под первым номером. Я впервые принял участие в конкурсе профессионального мастерства, где болельщиками могли быть не только работники электротранспорта, но и обычные жители, пассажиры троллейбусов», – рассказал Вячеслав Юшкевич.

Победителем соревнования стала жительница Омска Светлана Нечепоренко. Второе место занял водитель троллейбуса из Самары Сергей Василенко.