Выделенные полосы останутся в Барнауле и после реконструкции моста на Новом рынке
Об этом заявил заместитель главы администрации по дорожному хозяйству и транспорту города Антон Шеломенцев.

По словам замглавы, сейчас в приоритете общественный транспорт. Его пропускная способность – 100 человек, тогда как в автомобиле – всего 5.
Напомним, сейчас в Барнауле «выделенки» работают на проспекте Ленина от улицы Партизанской до площади Октября и на проспекте Калинина от площади Октября до улицы Цеховой.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















