3 июня 2022 / 16:23

Выделенные полосы останутся в Барнауле и после реконструкции моста на Новом рынке

Об этом заявил заместитель главы администрации по дорожному хозяйству и транспорту города Антон Шеломенцев.

По словам замглавы, сейчас в приоритете общественный транспорт. Его пропускная способность – 100 человек, тогда как в автомобиле – всего 5.

Напомним, сейчас в Барнауле «выделенки» работают на проспекте Ленина от улицы Партизанской до площади Октября и на проспекте Калинина от площади Октября до улицы Цеховой.

Лента новостей
15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.