Мужчину, снявшего штаны перед восьмилетней девочкой, задержали в Алтайском крае
Ранее 42-летнего жителя Барнаула уже привлекали к ответственности за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

В поселке Борзовая Заимка к 8-летней девочке подъехала машина, за рулем находился мужчина в спущенных штанах с оголенными гениталиями. Ребенок рассказал об этом своим родителям, а те обратились в полицию, сообщает Barnaul 22.
Машину со злоумышленником видели и на других улицах поселка.
Правоохранители с помощью камер установили личность мужчины, им оказался 42-летний житель Барнаула, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.
В настоящее время обвиняемый задержан, сообщает СУ СК России по Алтайскому краю. Готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Преступнику предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).
Расследование продолжается.
Лапы и хвосты: кролики
Отгадайте загадку: длинное ухо, комочек пуха, прыгает ловко, любит морковку. Правильный ответ — кролик!
В рубрике «Лапы и хвосты» знакомимся с кроликами Алтайского краевого детского экологического центра. Самому старшему по кличке Крош почти 7 лет! Он настоящий долгожитель, хотя кажется крольчонком из-за своего небольшого размера. А ещё здесь со своей женой живёт кролик по кличке Серёга.
Наш корреспондент Анастасия Парфенова съездила в экоцентр и проверила, правда ли хвост кроликов становится длиннее, если за него потянуть. Результаты эксперимента в видео!
Смотрите рубрику «Лапы и хвосты» в программе «Новое утро».




















