02 июня 2022, 16:10

Мужчину, снявшего штаны перед восьмилетней девочкой, задержали в Алтайском крае

Ранее 42-летнего жителя Барнаула уже привлекали к ответственности за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

В поселке Борзовая Заимка к 8-летней девочке подъехала машина, за рулем находился мужчина в спущенных штанах с оголенными гениталиями. Ребенок рассказал об этом своим родителям, а те обратились в полицию, сообщает Barnaul 22

Машину со злоумышленником видели и на других улицах поселка. 

Правоохранители с помощью камер установили личность мужчины, им оказался 42-летний житель Барнаула, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

В настоящее время обвиняемый задержан, сообщает СУ СК России по Алтайскому краю. Готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Преступнику предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Расследование продолжается.