01 июня 2022, 19:04

Полуфиналисты шоу «Импровизация. Команды» проводят мастер-классы на форуме АТР

На них практикуют юмор и актёрское мастерство. Говорят, это полезно каждому человеку, связанному с публичными выступлениями.

Смеяться – это, конечно, хорошо. А вот быть смешным самому ещё надо научиться. Впрочем, приглашенные гости из шоу «Импровизация. Команды» уверены, чувство юмора есть в каждом человеке, но его важно раскрыть. Двухдневный мастер-класс как раз на это и направлен.

«Если всё правильно объяснять, не торопиться и не думать, что всё не получится – всё получится! А всё дальше приходит просто с опытом. Каких-то пиков мастерства понятно, что ты не достигнешь за два дня. Но научиться структуре, пониманию можно за два дня. Ну, от преподавателя всё зависит», — объясняет участник импровизационной команды «Фантастические»
Игорь Бобков.

Команда «Фантастические» в этом сезоне дошла до полуфинальной стадии шоу. Также в составе играют два комика родом из Алтайского края Александр Фукс и Александр Клементьев. На малую родину они тоже приехали в качестве спикеров и обучают участников форума.

«Поможет это не только тем, кто хочет дальше заниматься импровизацией или юмористической направленностью. Импровизация – это такой конёк, который тебе всегда и везде поможет, направит. Умение ориентироваться на местности, в ситуации – это всегда даёт результат для любых задач», — рассказал Александр Клементьев.

На мастер-классе по импровизации есть несколько конкурсов. Участникам задают определённую ситуацию, на которую нужно смешно отреагировать. Навык скорости мышления поможет не только в юморе, но и в повседневной жизни, говорят спикеры.

«Да, кайфовые ребята. Мы готовились к худшему, вот так скажу. Но ребята – кайф. Ребята все заряженные, плюс у них настолько плотная программа на форуме, что это просто какая-то отдушина для них. Они радуются и веселятся», — делится впечатлениями Александр Фукс.

В Алтайском крае движение импровизации ещё не развито. Но, вероятно, такие встречи с наставниками помогут привлечь интерес жителей региона.

«Хотелось бы, чтобы импровизация развивалась в регионах, потому что сейчас больше команд в Питере и в Москве, в регионах тоже идёт развитие, и хотелось бы, чтобы оно в принципе не останавливалось, потому что сейчас с импровизацией в целом всё хорошо, и хотелось бы ей пожелать, чтобы она ни в коем случае не останавливалась», — говорит участник импровизационной команды «Фантастические» Григорий Комаревцев.

Также «Фантастические» планируют ещё и провести свой концерт в краевой столице. Он запланирован на 4 июня.