31 мая 2022, 19:06

Группу браконьеров задержали в Алтайском крае после того, как они попали в ДТП

В машине находилась разделанная туша животного, а также оружие.

Источник фото: 
Межмуниципальное управление МВД России «Бийское»

Сообщение об аварии поступило в пункт полиции по Солтонскому району Алтайского края. Как сообщает пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Бийское», водитель автомобиля «Лексус LX 450» не справился с управлением и съехал в кювет. При этом он задел бетонный столб.

Полицейские, осмотрев место аварии и машину, заметили лежащую в мешках разделанную тушу дикого животного. В салоне иномарки также лежало два карабина, патроны, радиостанции и дальномер.

Браконьеры сначала не захотели объяснять, где застрелили лося, но позже показали место. Мясо и оружие у них изъяли, автомобиль угнали на спецстоянку до выяснения обстоятельств дела.

По факту незаконной охоты сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившее особо крупный ущерб». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.