Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 мая 2022 / 16:24

Виктор Томенко посетил Конгресс предпринимательских объединений Алтайского края

Мероприятие проходило с 16 по 31 мая на площадке регионального центра «Мой бизнес». 

VIII Конгресс предпринимательских объединений Алтайского края – это ежегодное мероприятие для подведения итогов совместной работы бизнес-сообщества и органов исполнительной власти, а также определения совместных задач на будущее.

В последний день работы Конгресса там состоялось пленарное заседание, в котором принял участие губернатор Алтайского края. 

«Для решения вопросов социально-экономического развития края ценным является прямой диалог власти и бизнеса. Это, конечно, не единственный формат, в рамках которого мы выстраиваем свою региональную экономическую политику, в том числе и ее составляющие: налоговую, финансовую и так далее», – отметил Виктор Томенко.

В рамках мероприятия участники обсудили такие темы, как «IT-отрасль: курс на импортозамещение как преодоление санкционного кризиса», «Защита интеллектуальной собственности», «Система мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в крае в период санкционного давления», «Банки и бизнес: концепция взаимодействия», «Внешнеэкономическая деятельность в период текущей геополитической обстановки. Перспективы импортозамещения и параллельный импорт» и другие. 

«Есть и заквасочные культуры, и запчасти есть, но на всё цена поднялась кратно. Это основной бич – увеличение цены на комплектующие», — рассказывает директор компании «Рикон» Олег Махнаков.

Впрочем, есть и хорошие новости – продовольственной безопасности Алтайского края ничто не угрожает. А это самое главное в ситуации, когда всё чаще на Западе говорят об угрозе голода в мировом масштабе.

 «Для жителей края, конечно, мы обеспечены всем на сегодня. И на ближайшие два года у нас именно в плане переработки, в плане производства сельхозпродукции, я думаю, будет стабильная ситуация», — отметил директор компании «Рикон» Олег Махнаков.

Кроме того, состоялись дискуссии по вопросам развития предпринимательства в Алтайском крае, о его проблемах, решениях и возможностях, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Народному артисту России Сергею Стадлеру стало плохо во время полёта Санкт-Петербург – Стамбул. Борт экстренно посадили в Румынии, врачи пытались реанимировать музыканта, но спасти его не удалось. Сергею Стадлеру было 63 года. О его смерти сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

В 2013 году Сергей Стадлер основал Симфонический оркестр Петербурга, стал его главным дирижером и художественным руководителем, также был худруком «Петербург-концерта». Артист гастролировал по всему миру. В 1995 году Стадлер стал первым исполнителем в России, удостоенным чести играть на скрипке Il Cannone Гварнери дель Джезу в открытых концертах.

Число природных пожаров стремительно растет в Алтайском крае. По данным МЧС на 15:00 21 апреля, в регионе произошло 42 возгорания травы и мусора.

  • Космический мониторинг выявил 102 термически активные точки, каждая проверяется. Угрозы населенным пунктам нет.
  • Для оперативного тушения ландшафтных пожаров организована работа более 800 профилактических групп.
  • Для защиты населенных пунктов в Барнауле и Рубцовске МЧС выставило три противопожарных поста.

Спасатели напоминают о запрете на сжигание сухой растительности и мусора! Сейчас риски распространения и перехода огня на постройки крайне велики!

По данным Алтайского гидрометцентра, с 19:00 21 апреля до 10:00 22 апреля в Барнауле ожидаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей.

Речь идет о состоянии атмосферы, когда из-за безветрия и других факторов выбросы предприятий, а также выхлопы от машин накапливаются в приземном слое, а не уносятся выше.

Администрация города настоятельно рекомендовала руководителям промышленных предприятий провести технические работы по сокращению выбросов в атмосферный воздух.