Информационный телеканал
Алтайского края
31 мая 2022 / 16:24

Виктор Томенко посетил Конгресс предпринимательских объединений Алтайского края

Мероприятие проходило с 16 по 31 мая на площадке регионального центра «Мой бизнес». 

VIII Конгресс предпринимательских объединений Алтайского края – это ежегодное мероприятие для подведения итогов совместной работы бизнес-сообщества и органов исполнительной власти, а также определения совместных задач на будущее.

В последний день работы Конгресса там состоялось пленарное заседание, в котором принял участие губернатор Алтайского края. 

«Для решения вопросов социально-экономического развития края ценным является прямой диалог власти и бизнеса. Это, конечно, не единственный формат, в рамках которого мы выстраиваем свою региональную экономическую политику, в том числе и ее составляющие: налоговую, финансовую и так далее», – отметил Виктор Томенко.

В рамках мероприятия участники обсудили такие темы, как «IT-отрасль: курс на импортозамещение как преодоление санкционного кризиса», «Защита интеллектуальной собственности», «Система мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в крае в период санкционного давления», «Банки и бизнес: концепция взаимодействия», «Внешнеэкономическая деятельность в период текущей геополитической обстановки. Перспективы импортозамещения и параллельный импорт» и другие. 

«Есть и заквасочные культуры, и запчасти есть, но на всё цена поднялась кратно. Это основной бич – увеличение цены на комплектующие», — рассказывает директор компании «Рикон» Олег Махнаков.

Впрочем, есть и хорошие новости – продовольственной безопасности Алтайского края ничто не угрожает. А это самое главное в ситуации, когда всё чаще на Западе говорят об угрозе голода в мировом масштабе.

 «Для жителей края, конечно, мы обеспечены всем на сегодня. И на ближайшие два года у нас именно в плане переработки, в плане производства сельхозпродукции, я думаю, будет стабильная ситуация», — отметил директор компании «Рикон» Олег Махнаков.

Кроме того, состоялись дискуссии по вопросам развития предпринимательства в Алтайском крае, о его проблемах, решениях и возможностях, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Любимые размеры груди у россиянок – 2,5–3,5. Такие данные приводит пластический хирург Арсен Чиракадзе.

Специалист также отметил, что выбор объема груди всегда индивидуален и напрямую зависит от конкретной девушки.

«Выбор объема груди всегда индивидуален и напрямую зависит от конкретной девушки и ее представления о себе. Однако, если говорить о текущих эстетических тенденциях, можно отметить, что чаще всего россиянки отдают предпочтение объему 2,5–3,5. Как правило, речь идет об имплантах среднего или среднего-плюс профиля, которые позволяют получить выразительный, но при этом сдержанный результат без излишней демонстративности», – рассказал Чиракадзе. Его слова передаёт "Газета.Ru".

Сегодня с рабочим визитом в биофармацевтическом технопарке «АлтайБиоТех» побывал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Технопарк специализируется на производстве биологически активных добавок на основе алтайского сырья, включая дикоросы и панты.

Губернатор осмотрел производственные цеха, лаборатории и складские помещения. Глава региона отметил, в Алтайском крае, отличные условия для развития импортозамещения в сфере разработки бадов. Поэтому поддержка бизнеса, который этим занимается, в том числе в формате технопарка, очень важна. В регионе также действуют технопарки «Компонент» в Барнауле и «Юг Алтая» в Рубцовске. Общий бюджет проекта «АлтайБиоТех» в Битйске превышает 1 млрд 200 млн рублей, на его площадях уже работают семь резидентов.

В этом году он посвящен единству народов России.

Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая проходит уже в 12-й раз. В этом году участие принимают более 100 человек: активисты, представители студенческих советов, преподаватели и специалисты по воспитательной работе. Обмениваются опытом работы с иностранными студентами и обсуждают предстоящие проекты.