30 мая 2022 / 17:52

Сын и жена бывшего вице-мэра Барнаула Сергея Демина получили наказание за неуважение к суду

Кроме того, Олег Демин в мессенджере угрожал расправой сотруднику ФСБ. 

Сын и жена бывшего вице-мэра Барнаула Сергея Демина получили наказание за неуважение к суду

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Девять лет строгого режима: бывшего вице-мэра Барнаула осудили за получение взяток


Напомним, утром 10 сентября 2021 года супруга и сын осужденного Сергея Демина находились в зале судебного заседания Железнодорожного районного суда города Барнаула. После оглашения приговора оба высказались в адрес судьи и заместителя начальника отдела прокуратуры Алтайского края грубой нецензурной бранью, проявив тем самым неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи и участников судебного разбирательства.

Спустя два дня 34-летний сын вице-мэра, общаясь с сотрудником Управления ФСБ России по Алтайскому краю по сотовому телефону, а также мессенджеру, угрожал тому расправой. Мужчину задержали.

14 сентября 2021 года против Олега и Ольги Деминых возбудили уголовное дело. 16 сентября 2021 года, как уточнили в СК РФ по Алтайскому краю, сына бывшего заместителя главы администрации города Барнаула заключили под стражу. 

8 мая на сайте суда Центрального района Барнаула опубликовали решение по делу. Стороны раскаялись и не стали обжаловать приговор. Жена осужденного вице-мэра получила 300 часов обязательных работ, сыну назначили штраф в 30 тысяч рублей, уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю. Кроме того, его личный смартфон iPhone 8 Plus, с которого он угрожал сотруднику ФСБ, обратили в доход государства.

14 декабря 2025 / 12:47

Информация для доноров Алтайского края

Публикуем график выездных «Дней донора».

16 декабря доноров будут ждать в селе Завьялово Завьяловского района и в селе Новичиха Новичихинского района.​

17 декабря акция пройдёт в селе Троицкое Троицкого района и в селе Советское Советского района.

18 декабря запланирован выезд в село Саввушка Змеиногорского района.

23 декабря «День донора» состоится в Ребрихе Ребрихинского района и в посёлке Степное Озеро Благовещенского района.​

24 декабря в городе Белокурихе.​

25 декабря донорская бригада приедет в село Тальменка Тальменского района и в село Новониколаевка Рубцовского района.​

26 декабря акция пройдет в селе Шипуново Шипуновского района.

29 декабря в селе Староалейское Третьяковского района.​