Информационный телеканал
Алтайского края
14 сентября 2021 / 12:04

Против жены и сына экс-замглавы Барнаула возбудили уголовное дело

Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи или иного лица, участвующего в отправлении правосудия).

Утром 10 сентября 2021 года подозреваемые были в зале судебного заседания Железнодорожного районного суда города Барнаула, где оглашали приговор в отношении их родственника — экс-заместителя главы администрации Барнаула Сергея Дёмина.

Суд признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 15,1 млн рублей.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Девять лет строгого режима: бывшего вице-мэра Барнаула осудили за получение взяток

После оглашения приговора супруга и сын Дёмина начали ругаться на судью и заместителя начальника отдела прокуратуры Алтайского края грубой нецензурной бранью.

Как сообщили в региональном Следкоме, сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Они назначили необходимые судебные экспертизы м опрашивают очевидцев.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.