14 сентября 2021 / 12:04

Против жены и сына экс-замглавы Барнаула возбудили уголовное дело

Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи или иного лица, участвующего в отправлении правосудия).

Источник фото:
Следком по Алтайскому краю

Утром 10 сентября 2021 года подозреваемые были в зале судебного заседания Железнодорожного районного суда города Барнаула, где оглашали приговор в отношении их родственника — экс-заместителя главы администрации Барнаула Сергея Дёмина.

Суд признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 15,1 млн рублей.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Девять лет строгого режима: бывшего вице-мэра Барнаула осудили за получение взяток

После оглашения приговора супруга и сын Дёмина начали ругаться на судью и заместителя начальника отдела прокуратуры Алтайского края грубой нецензурной бранью.

Как сообщили в региональном Следкоме, сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Они назначили необходимые судебные экспертизы м опрашивают очевидцев.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.