30 мая 2022, 15:14

Две медали взяли алтайские спортсменки на первенстве России по гребле

В сборной региона также отличились воспитанники тренера Александра Сухого — Владлен Ушаков (бронза) и Артем Пискун (серебро).

altaisport.ru

В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки продолжается первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в двух возрастных категориях — до 19 и до 24 лет. Соревнуются гребцы из 30 регионов России, в том числе из Алтайского края.

В заездах лодок-двоек воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва имени К. Костенко завоевали в разных экипажах медали в обеих возрастных группах.

Как сообщает «Алтайский спорт», золото первенства в паре с Дарьей Гладковой из Волгоградской области выиграла София Штиль из Барнаула. В этом же финале серебряную медаль в экипаже с петербурженкой Ксенией Михайловой завоевала Анастасия Лухнева из Бийска.

Кроме девушек в сборной региона отличились воспитанники тренера Александра Сухого на дистанции 200 метров на байдарках-одиночках Владлен Ушаков (бронза) и Артем Пискун (серебро).

Напомним, что ранее, во второй день соревнований, алтайские гребцы уже собрали один комплект медалей по гребле.

С итоговым протоколом можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».