28 мая 2022, 19:22

Глава Барнаула провёл выездное совещание по теме реконструкции путепровода на проспекте Ленина

Совещание было собрано 28 мая и затронуло насущные вопросы. 

Источник фото: 
Администрация города Барнаула

Сайт Администрации Барнаула сообщает о проведении главой города выездного совещания по вопросу ремонта путепровода на проспекте Ленина. Как заявил сам Вячеслав Франк, подобные совещания он намерен проводить еженедельно, в них будут принимать участие представители подрядчика, представители Общественной палаты города, главы городских районов и руководители обслуживающих предприятий.

Цель таких совещаний — контроль за проведением ремонтных работ на путепроводе. В ходе совещания директор Барнаульского ДСУ-4 Денис Попрядухин сообщил о скором завершении демонтажа трамвайных путей и начале 10 июня демонтажа железобетонных балок и пролётных строений. 

Директор АО «Барнаульская тепломагистральная компания» Александр Гросс в ходе своего доклада отметил аварию, случившуюся в процессе ремонта путепровода — 28 мая на участке в 500 метров случился прорыв трубы, приведший к временному прекращению подачи горячей воды в жилые дома и движения трамваем №1 и №4. К воскресенью последствия аварии обещают устранить.

Глава города в свою очередь поручил своевременно реагировать на сообщения горожан о проблемах, вызванных ремонтными работами, он обратил внимание на важность наличия каналов связи с барнаульцами, так как, по оценкам Франка, на адресс электронной почты, предназначенный для вопросов, касающихся ремонтных работ на теплопроводе, насчитываются десятки сообщений.

Заместитель председателя Общественной палаты Барнаула Пётр Фризен попросил горожан с пониманием отнестись к ремонтным работам, результатом которых станет комфортное передвижение по обновлённому и безопасному сооружению.