26 мая 2022, 09:40

Виктор Томенко встретился с Владимиром Путиным в ходе заседания Президиума Госсовета

Мероприятие направлено на решение вопросов социальной поддержки граждан.

Как сообщает правительство Алтайского края, 25 мая состоялось заседание Президиума Государственного совета России в Кремле. Его провел Владимир Путин.

Основная тема заседания – социальная поддержка россиян. С докладами выступили председатель правительства РФ Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты России Антон Котяков и председатель комиссии Госсовета по направлению «Социальная политика» губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Перечень поручений президента по итогам заседания обсудили 24 мая на специальном семинаре-совещании с участием представителей губернаторского корпуса. В семинаре принял участие Виктор Томенко, который работает в составе Президиума Госсовета РФ с 21 декабря 2020 года.

Часть решений уже опубликована. В частности, перерасчет выплат участникам специальной операции, увеличение минимального размера оплаты труда и пенсий.

«Предлагаю с 1 июня на 10% увеличить размер пособий работающих пенсионеров. С учетом нашего законодательства. Таким образом прирост к их пенсии составит 19,5%, что выше роста инфляции, рост которой замедлился», — подчеркнул президент России Владимир Путин.