25 мая 2022 / 10:41

Жителя Волчихинского района признали виновным в изнасиловании женщины

Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Жителя Волчихинского района признали виновным в изнасиловании женщины

По данным Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, в конце июня 2021 года в одном из сел Волчихинского района неоднократно судимый 42-летний мужчина распивал спиртные напитки в компании других людей, в том числе и 31-летней женщины.

В ходе застолья осужденный начал приставать к потерпевшей с предложением вступить в интимную связь, однако она ответила отказом. Разозлившись, мужчина нанес ей не менее пяти ударов палкой по голове и ногам, после чего изнасиловал женщину.

Суд признал жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия к потерпевшей), и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.